Вопрос об аттестации

Вопросы связанные с аттестацией и сертификацией сварщиков и специалистов сварочного производства
Ответить
tatyana
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 13:01

Вопрос об аттестации

Сообщение tatyana » 17 авг 2018, 13:05

Добрый день!
На нашем предприятии строится своя газовая котельная, в связи с этим нужно обучить нашего сварщика как я понимаю, в НАКС. А какие мне еще нужны будут обучения и аттестации? Работы будут на высоте . Как быть с нарядами-допусками при таких работах? кто должен выписывать, какие корочки должны быть у руководителя и нужны ли они, и сколько минимально нужно сварщиков? Желательно всё пошагово, я весьма далекий от сварки человек, занимаюсь направлениями на учебу



Admin
Администратор
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 май 2018, 09:49

Re: Вопрос об аттестации

Сообщение Admin » 17 авг 2018, 18:08

Кроме сварщика, должен быть аттестован и руководитель сварочных работ (прораб,мастер), технология сварки, оборудование. Контроль качества должна проводить аттестованная лаборатория. Работы должны проводиться по разработанному и утвержденному проекту производства робот. Наряд допуск выписывает, назначенное руководителем организации, ответственное лицо. Так кратко)


ConanLew
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 07:47
Откуда: China
Контактная информация:

Вопрос об аттестации

Сообщение ConanLew » 26 авг 2019, 04:07

Вопрос: по нашим приказам и наставлениям кто по должности в части имеет право снятия копий с документов в личном деле? В какой-то из инструкций вроде бы говорилось что это имеет право делать в части вплоть до начальника отдела. Так ли это?

Ответить

Вернуться в «Аттестация и сертификация сварщиков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu[bot] и 9 гостей

Темы форума